Amicale toutes catégories
|
Edité le 31/07/2002. |
Le Club CARS, situé à Sallanches (Ligue 9) a organisé le 28 juillet 2002 une Amicale toutes catégories, thermiques et électriques. Les vidéos:
Quelques photos:
RésultatsAmicale Supertourisme 1/10° électrique, finale A
|
Place en Finale |
Nom Prénom |
Place en Qualification |
Châssis |
1 |
MONTANARI Olivier |
2 |
|
2 |
POLLET-VILLARD Walter |
3 |
Team Associated TC3 Factory Team |
3 |
GROSSET-JANIN Jérôme |
1 |
Team Associated TC3 Factory Team |
4 |
CAMICAS-AYCARDI Georges |
4 |
Team Associated TC3 Factory Team |
5 |
BOSSETTI François |
5 |
Schumacher Axis 1 |
6 |
RAMELLO Frédéric |
6 |
Team Associated TC3 Factory Team |
7 |
CANNAS Marco |
8 |
HPI RS4 Pro 3 "Pinguin" |
8 |
UNSER Nicolas |
9 |
Team Associated TC3 Factory Team |
9 |
GAILLARD Alain |
7 |
HPI RS4 Pro 3 "Hot Bodies" |
10 |
ABRY Michel |
10 |
Team Associated TC3 Factory Team |
Amicale Supertourisme 1/10° électrique, finale B |
Place en Finale |
Nom Prénom |
Place en Qualification |
Châssis |
11 |
QUEUNOTTE Lionel |
11 |
Team Associated TC3 Factory Team |
12 |
GRADELET Patrick |
12 |
Schumacher Axis 1 |
13 |
CODRON Quentin |
13 |
|
14 |
TORDEUR Fabien |
16 |
HPI RS4 Pro 2 |
15 |
CAUCHOIS Patrick |
18 |
|
16 |
MONTANARI Thomas |
19 |
Team Associated TC3 RTR |
17 |
GAIDDON Joseph |
14 |
Tamiya TA01 |
18 |
JOLY Frank |
15 |
Yokomo YZ-10 |
19 |
CARTIER Damien |
17 |
Tamiya TA03 |
Amicale Supertourisme 1/10° thermique
|
Place en Finale |
Nom Prénom |
Place en Qualification |
Châssis |
1 |
BOSSETTI François |
1 |
|
2 |
GRADELET Sylvain |
3 |
Serpent Impulse |
3 |
BEINING Olivier |
2 |
/ |
4 |
FERNANDES Olivier |
5 |
/ |
5 |
SPRENG Lelli |
4 |
/ |
6 |
FERNANDES Tony |
6 |
/ |
7 |
GIRARD Anthony |
7 |
/ |
8 |
CROSLAN Julien |
9 |
/ |
9 |
MOUIER Bertrant |
8 |
/ |
1/5° Thermique Supertourisme
|
Place en Finale |
Nom Prénom |
Place en Qualification |
1 |
RAPIN Thierry |
1 |
2 |
PAGNOT Stéphane |
5 |
3 |
GUIGOZ Laurent |
3 |
4 |
VIOTTE Philippe |
4 |
5 |
GIRARD Nicolas |
2 |
1/8° Thermique
|
Place en Finale |
Nom Prénom |
Place en Qualification |
1 |
CROSLAN Julien |
1 |
2 |
BRICHE Sébastien |
2 |
3 |
CAUCHOIS Patrick |
3 |
4 |
CARTIER Loïc |
4 |
5 |
Le PALUD Arnaud |
5 |
Merci aux organisateurs pour les résultats. |